Можно ли продлевать прописку для получения вд?

Здравствуйте!Мой муж с Украины,год назад получили РВП,хотим подавать документы на ВД(вид на жительство),для получения ВД нужна постоянная прописка или ее можно продлевать?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Добрый день, Иностранный гражданин после получения РВП в течении 7 дней должен быть зарегистрирован по постоянному месту жительства (постоянная прописка).

По истечении года с момента  регистрации по месту жительства иностранный гражданин может получить Вид на жительство.

После получения Вида на жительство ИГ так же нужно зарегистрироваться по постоянному месту жительства.