Как можно ограничить использование авто на время слушания дела о разделе имущества?

Гражданское дело,раздел имущества суд присудил авто в мою пользу, решение не вошло в законную силу. На сегодняшний день на ней ездит его сестра как возможно запретить ездить кому либо на спорном автомобиле

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете просить об обеспечении иска и аресте автомобиля. Определение по такому заявлению выносится в день обращения, вступает в силу немедленно. Порядок подачи заявления об обеспечительных мерах установлен главой 13 Гражданского процессуального кодекса. Также можно просить о передаче спорного автомобиля вам — перечень мер по обеспечению иска, приведенный в ст. 140Гражданского процессуального кодекса не является исчерпывающим.

С уважением, Андрей Козырев

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за Ваше незамедлительное внимание к клиентам. Удачи Вам и процветание в будущем
Елена
Клиент, г. Москва
Обращаться в суд или в полицию