Как оформить наследство после окончания банкротства?

у меня закончилась процедура банкротства.прошло 4 месяца.сейчас умер папа.и есть доля наследстве.не повлияет это на мое наследство

, марина, г. Краснотурьинск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Марина, сочувствую Вам, держитесь. Что касается проблем — нет, на вступление в наследство завершенная процедура банкротства не повлияет, если суд освободил Вас от обязательств, долгов у Вас больше нет, получение наследства — это иной юридический факт, не связанный с возможностью пересмотра судебного акта, ведь Вы в банкротстве не скрывали имущества. Закон о банкротстве в статье в статье 213.29 приводит следующее:

1. В случае выявления фактов сокрытия гражданином имущества или незаконной передачи гражданином имущества третьим лицам конкурсные кредиторы или уполномоченный орган, требования которых не были удовлетворены в ходе реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о пересмотре определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина и предъявить требование об обращении взыскания на указанное имущество.

У Вас таких фактов не было, так что с имуществом все будет нормально.