Могу ли я не платить проценты по кредиту?

Здравствуйте!я брала кредит,выплатила основной долг,а проценты платить не стала!они подали в суд ,который отменил их прошение об оплате процентов!но спустя 2 года они опять подали на меня в суд!может ли суд решиться в мою пользу или мне все таки придется платить проценты?

, Светлана, г. Ухта
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер, по общему правилу обязательства должны исполняться надлежащим образом, если займ процентный — проценты платить обязательно, это часть договора, никак иначе — ведь деньги берут, чтобы ими пользоваться, а инфляция их покупательную способность уменьшает, в общем проценты и по праву и по экономическим соображениям имеют обоснование. Вопрос не корректен, видимо ранее в отношении Вашего долга выдавался судебный приказ, который был отменен, а сейчас в порядке искового производства долг взыскать могут. Вы же можете возражать.