Что делать, если бывший молодой человек обвиняет меня в мошенничестве?

Жили с мужчиной 8 месяцев. За этот период времени он купил мне телефон

в размере 80.000 рублей. Чек, телефон и коробка у меня, но куплен по карте, которая прицеплена к ООО. По расставании он написал заявление в полицию о мошенничестве (что я завладела незаконно его телефоном), об оказании платных интимных услуг и об угрозах его бывшей жене. Хотя все угрозы с его стороны и со стороны бывшей жены в МОЙ адрес есть в переписках. Когда они начали ставить мне условия в духе «у тебя 24 часа, чтобы принести телефон обратно или мы пойдём напишем заявление о краже» я пошла и сама написала заявление о вымогательстве. Дважды вызывали на опрос. Все потому, что у него появлялись новые обстоятельства дела. Что делать?

, Кристина, п. Зеленоградский
Станислав Андреев
Юридическая компания "ООО Юрком", г. Владивосток

Доброго времени суток, Кристина! Не стоит сильно волноваться, обычно такие вот Сообщения о преступлениях так и остаются в полиции и до суда не доходят. В полиции же все понимают, что мужчина врет, если все так, как Вы описали выше. Им нужно отработать материал, а значит всех опросить и собрать документы, а после вероятнее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С Вашей стороны необходимо предоставлять фото переписок и того, что Вы общались с ним по этому телефону, совместные фотографии с мужчиной, в том числе сделанные на этот телефон.

Если на Вас будут оказывать давление в полиции, то рекомендую обратиться к адвокату.