Как дистанционно передать задаток на карту, чтобы это было юридически защищено?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы находимся в Польше хозяева дома в Семферополе. Как дистанционно передать им задаток на карту, что бы это было юридически защищено?

, Света, г. Москва
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для того, чтобы сделка была законной и стороны не переживали относительно порядка расчетов между собой, необходимо заключить договор задатка, в котором оговорить условия и порядок расчетов.

В договоре должны присутствовать банковские реквизиты сторон. Таким образом, Вы сможете осуществить безналичную оплату по договору с возможностью дальнейшего истребования из банка подтверждения осуществленного платежа при необходимости.