Законна ли переуступка долга по кредиту от 2011 года в 2018 году?

Банк выдал кредитную карту в 2011году последняя оплата была в 2013г в прошлом году долг был переуступлен2018г.

Законно ли это?

, сергей, г. Курск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Сергей, добрый день. По данному долгу возбуждалось исполнительное производство? Переуступка в принципе законна, но есть нюансы. В любом случае помните о сроке исковой давности, о котором обязательно нужно заявить в ходе судебного заседания