Могу ли я пересечь границу РФ при данных условиях?

Здравствуйте.Являюсь военнослужащим МО в звании сержант,собираюсь поехать в отпуске в Анапу.Поезд идёт через Казахстан.Могу ли я пересечь границу РФ?Или придется сдавать билеты?

, Евгений, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений! Сдавать билеты не нужно, когда поезд будет транзитом в Казахстане, сотрудниками таможни возможна проверка документов, помимо военного удостоверения у вас с собой должен быть паспорт. Желаю удачи! С уважением, Валентина.