Какие льготы полагаются военнослужащему, который проживал в льготной зоне?

Здравствуйте. Я проживал в зоне с льготным социально-экономическим статусом в следствии катастрофы Чернобыльской АЭС, в Пензенской области с 1986г. по 2004г. На данный момент являюсь военнослужащим по контракту.

Положен ли мне дополнительный отпуск либо еще какие-то льготы? Если да то какие? Какие законы!? Какие документы нужны и куда обращаться что-бы их получить, предоставить?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Сергей!

Вопросы предоставления льгот, пострадавшим от чернобыльской аварии регламентированы федеральным законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС» от 15.05.1991 № 1244-1. Однако, в связи с тем, что Вы сейчас не проживаете в указанной зоне, льготы не представляются. Тем не менее, лица проживавшие в зоне с льготным социально-экономическим статусом имеют право досрочного выхода на пенсию.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дополнительный отпуск положен в моем случае?

Нет, не положен.