Можно ли продлить получение алиментов, если ребенок учится в 11 классе?

Здравствуйте! Сын с 1 сентября идет в 11 класс, в ноябре 2019 ему исполняется 18 лет. Имеем ли мы возможность получать алименты до окончания 11 класса и какие нужны документы. На данный момент алименты получаем. Спасибо, Анжела.

, Анжела, г. Москва
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Действующее семейное законодательство предусматривает взыскание алиментов только до 18 лет независимо от того, что ребенок может в этом возрасте и не иметь средств к существованию (например, из-за получения образования, нахождения в больнице или в других случаях).

Законодатель считает, что гражданин в возрасте 18 и выше лет быстрее может трудоустроиться и получать на свое содержание денежную сумму, чем его родители