Установление отцовства после смерти отца ребенка по свидетельским показаниям матери умершего

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации? Чтобы подать в суд на установление отцовства после смерти отца, нужны свидетели,а если их нет , с его стороны ,кроме матери умершего,будет ли достаточно только ее показаний?

, Евгения, г. Кемерово
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Евгений! Если других родственников умершего отца не имеется, но мама отца может явиться в суд и дать показания в качестве свидетеля, подтверждая тот факт, что её сын являлся Вашим отцом, то суд примет такие показания. Однако, для подтверждения данного факта возможно также представление иных доказательств — фотографии, письма и пр.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!