Претензия от СК за указанную неверно информацию о цели использования транспортного средства

выписала полис через гос услуги соседу,я яыляюсь страхователем,а собственник юр лицо, авто попало в аварию,полис без ограничений,и при оформлении полиса указала что транспортное средство является для личного пользования.а оно используется в такси,и человек управлял авто и попал в аварию,мне ингосстрах прислал претензию на 225т р за то что я неверно указала цель использования

Уточнение от клиента

сосед не уведомил, что авто используется в качестве такси, почему ингосс хочет чтоб я оплатила  убыток пострадавшему, а не виновник дтп? виновник есть,

, Наталья, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

На чем основано требование страховщика? Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно ознакомиться с требованием страховщика. Если речь о полисе КАСКО, то также нужно смотреть правила страхования, поскольку в силу ст. 943 ГК РФ условия страхования могут определяться в правилах страхования.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).