Утеря паспорта и его действительность

Здравствуйте .был украден паспорт с водительским снилс и справкой мед.освидетельствования....я подал об этом в полицию на что она мне отказала в возбуждении уголовного дела...я разочаровался начал собирать заново все документы для нового паспорта и даже оплатил гос пошлину.Но на днях паспорт и остальное подкинули в почтовый ящик.Вопрос Старый паспорт который вернули действителен?и могу купить по нему к примеру билеты ЖД?

, Илья, г. Рязань
Александр Бударагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, если заявление не приняли, документы в базу не внесли, то паспорт должен быть действительным.