Можно ли добиться через суд снятия процентов по кредиту?

Здравствуйте! Пришло судебное письмо на взыскание задолженности по кредиту, руководствуясь ст. ст. 811, 819, 850 ГК РФ, ст. ст. 126-128 ГПК РФ. Дали 10 дней обжаловать. Расскажите пожалуйста весь процесс этой процедуры. Или хотя бы совет.

, Владимир, г. Йошкар-Ола
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Владимир!
Вы вправе написать заявление об отмене судебного приказа по причине несогласия с расчетами задолженности, которые произвел Банк или иное кредитное учреждение.

Суд обязан принять, рассмотреть и исполнить Ваше заявление.

После того, как судебный приказ будет отменен Взыскатель имеет право обратиться в суд в общем порядке (вас будут вызывать повесткой, будут проводиться судебные заседания).

Всего Вам хорошего!

Для решения Вашего вопроса можете обратиться ко мне в чат.

Владимир
Клиент, г. Йошкар-Ола

Сколько стоит у юристов объявить себя банкротом?

В зависимости от обстоятельств. Также процедура банкротства должна сопровождаться управляющим, на которого также необходимо нести затраты. Также сумма зависит от региона, где-то она начинается от 80 тыс., а где-то от 150 тыс.