Кто имеет право подписи заявления о банкротстве юр лица?

заявление о банкротсве подписанно заместителем директора по социальным вопросам ООО, правильно ли это? Если директор ООО осуществляет деятельность на основании решения доверительного управляющего?

, Мария, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если у него имеется доверенность с данными полномочиями, то вполне он может подписать такое заявление.

Мария
Клиент, г. Оренбург

Доверенность от директора ООО или доверительного управляющего?