Я ушел от жены 5-лет назад, мы не разведены, у нас есть дочка, ей 14-лет. Имеет ли она право подать на алименты?

Здравствуйте. Я ушел от жены 5-лет назад, мы не разведены, у нас есть дочка, ей 14-лет. Имеет ли она право подать на алименты?

, Айрат, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Имеет.

Вы как отец обязаны содержать свою несовершеннолетнюю дочь (ст. 80 СК РФ), независимо от того, вместе живете или нет.

С уважением,