Должен ли суд уведомить меня о замене судьи по моему делу?

Здравствуйте. Мне поступило уведомление в суд от одной судьи, а через несколько дней на сайте суде вижу, что в деле появился уже другой, при этом никакой "бумажки" от другого судьи не поступало. Законно ли это?

Если нет, то как суд должен уведомить меня о замене?

, Ааа, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Такое обстоятельство может иметь место быть, начиная с технической ошибки, заканчивая болезнью судьи, его отпуском и тд. Гражданский процессуальный кодекс РФ устанавливает правило, согласно которому разбирательство дела должно происходить при неизменном составе судей (ч.2 ст.157). В то же время допускается возможность замены одного из судей в процессе рассмотрения дела (при отводе или самоотводе; в случае длительного отсутствия судьи ввиду болезни, отпуска, пребывания на учебе, нахождения в командировке; а также при прекращении или приостановлении полномочий).

Если нет, то как суд должен уведомить меня о замене?

ваше дело подсудно не определенному судье, а суду в принципе, поэтому рассмотреть его должен компетентный суд, а не конкретный судья

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас летний период. Отпуска. Так что такое возможно.