Могу ли я получить копию трудового договора, если мой экземпляр был украден?

Мне в суд нужно предоставить трудовой договор, выданный ранее был украден с автомашиной. Могу ли я получить копию трудового договора? Какая ст ТК РФ и сроки?

, игорь, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Согласно ст.62 Трудового Кодекса РФ Вы можете по письменному заявлению просить работодателя выдать Вам копию договора. Выдать Вам его должны в течении трёх дней.