Стоит ли связываться с такой квартирой?

Здравствуйте. Квартира была получена по договору приватизации в равных долях мужем и женой. Далее умирает жена. Муж вступает в наследство, продает квартиру уже его дочь по генеральной доверенности. Подписывает доверенность за него третье лицо.(Доверенность от 2006 года, в реестре ее нет, но нотариус еще работает). Стоит ли это раскапывать или эта сделка опасная? и, как я понимаю, должен быть еще отказ дочери от наследства?

, Анна, г. Липецк
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Прежде всего, нужно посмотреть на какой срок выдана доверенность.

В соответствии со ст. 186 ГК РФ:

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения

 Что касается отказа от наследства, то наследство могло быть получено и по завещанию, таким образом придется изучить и свидетельство о наследстве.

Так же для проверки чистоты сделки можете заказать выписку из ЕГРН, она выдается в течении 3 дней.

При необходимости готов оказать более полную и развернутую консультацию по данному вопросу, а так же подготовить договор купли-продажи, для этого можете обращаться в чат, услуга будет уже платной.