Могу ли использовать справку об отгулах за прошлый год в этом году?

Могу ли использовать справку за отгулы за прошлый год в этом году? "Прлрпрлдщшрепмллнеп рпарлге мпооаа"

, Сергей, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас сохранились отгулы за прошлый год, то они не «сгорают». Вы вправе их использовать в любое время, когда пожелаете.

Таким образом, если у Вас есть на руках документ, справка или иной документ, подтверждающий наличие у Вас неотгулянных дней, которые Вам положены по различным обстоятельствам, то Вы можете воспользоваться ими в этом году, и в следующем году тоже.

Как правило, отгулы предоставляются за работу в выходной или нерабочий праздничный день.

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

http://www.consultant.ru/docum...