Как поступить, если забыли произвести оплату?

все прикрепил в скриншоте, ответьте пожалуйста, очень волнуюсь. не знаю что делать и как быть. надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

  • IMG_1562653157676
    .jpg
, Алексей, г. Владивосток
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам ничего не будет, ведь не Вы взяли вещь, да и не знали, что он что-то там положил. То есть предварительного сговора у Вас не было. Вы оплатили и вышли. А вот товарищу, если будут искать (что вряд ли) могут предъявить ст. 7.27 КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Вам лично переживать не стоит. Но было бы не лишним придти и оплатить товар.

Алексей
Клиент, г. Владивосток
как камень с плечь, спасибо вам!
Алексей
Клиент, г. Владивосток
а как же записи видеокамер? и что если я мнова пойду в магазин, а меня остановят и предъявят запись видео и тд? могут же как соучастника привлечь… а товарищ же не специально крал, а правда забыл про товар, что ему и мне делать в таком случае?