Вопрос семейного права

у меня жена, без признания отцовства, отец за 18 лет не разу не платил элементы своей дочери, не было возможности подать на элементы потому что были проблемы с документами, какие есть тут варианты? сейчас у нас с женой родился уже ребёнок, она хочет. чтобы он вернул ей деньги за все это время

, Данил, п. Айхал
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! В соответствии с нормами Семейного кодекса России, получателем и взыскаителем алиментов является не сам ребёнок, т.е. ваша жена, а её мать. Где она, и почему не обращалась ранее в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка??

Ваша же жена не может обратиться в суд, она может только попытаться договориться с отцом о выплате денег.Но- если он не захочет выплачивать деньги, то она уже ничего не сможет предпринять!!!

Данил
Клиент, п. Айхал
она была в местах лишения свободы, а потом были проблемы с документами у нее тоже

это уже к делу отношения не имеет и принудительно взыскать ничего не может