Применяются ли в РФ требования к тонировке иностранных авто?

Добрый день.Купил в Армении автомобиль,оформил на себя.Учет армянский.На стеклах передних была тонировка.В России Гибдд остановило автомобиль и выписало штраф за пленку. Вопрос.,на иностранную машину распространяется техусловия по авто.В частности,светопропускания передних стекол?Заранее спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! На территории РФ действуют законы РФ и не важно, где зарегистрирован автомобиль!

С уважением, Наталья!