Должен ли я платить деньги СНТ в данном случае?

Должен ли я платить деньги СНТ, если я написал заявление о выходе из СНТ. Земля в собственности. Есть кадастровый номер на землю и сделано межевание.

, Анатолий, г. Омск
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Должен ли я платить деньги СНТ, если я написал заявление о выходе из СНТ.

С 1 января 2019 года отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. регулируются Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Собственники участков которые не являются членами СНТ обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.

Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества, рассчитанных в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом товарищества.