Нужно ли данный договор заверить у нотариуса?

Договор купли продажи недвижимости с использованием материнского капитала заверяется нотариально или нет .?

, Лена, г. Ставрополь
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Все зависит от того покупаете ли Вы недвижимость у собственников с долевым участием, либо у одного собственника.  Если в последнем случае, то удостоверение у нотариуса не требуется. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению,