Как избежать негативных последствий, если МФО подала заявление в полицию?

микро финансовая организация подала заявление в полицию как избежать всего, оплатить не отказываюсь вместе с процентами

, Владимир, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Состава тут вообще никакого нет. Полиция, как правило, по таким делам отказывает. Отправляйте их в суд. В суде уже пусть взыскивают.

оплатить не отказываюсь вместе с процентами

Владимир

вот так им и скажите. Плюс надо смотреть какие проценты за какой период Вам выставляют. В крайнем случае после вступления в силу решения суда можете просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.