Включение в состав семьи детей при признании нуждающимися в жилье

я и мои пятеро детей являемся собственниками жилья купленного за маткапитал в 2011 году. у каждого равные доли по 1\6.В данное время двое старших детей совершеннолетние проживают отдельно ,но прописаны в своей собственности т.е. в доме где мы живём.А это я трое не совершеннолетних моих детей собственников и один уже родился после в 2016 году поэтому не является собственником. И мой муж т.к. я вышла замуж в 2017 году. Я поджала заявление о признании моей семьи нуждающейся в улучшении жилья. Постановление я получила недавно на руки а там прописано что я,мой муж и все мои дети признаны нуждающимися в улучшении жилья как члены моей семьи. ВОПРОС: Имели ли право старших совершеннолетних детей включить в состав семьи моей ведь у них своя жизнь уже и в этом доме они прописаны просто как собственники. Они не члены моей семьи ведь. Вопрос 2) Должны ли их отдельно признавать нуждающимися в улучшении жилья если они напишут заявление т.к. они только прописаны но не моя семья уже.

, Харина Ольга, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Пока вы зарегистрированы в одном месте и являетесь близкими родственниками, вас будут считать членами одной семьи. Тем более есть доли в собственности. Вам легче добиться вместе общего улучшения, а потом разделиться. Но, это мое предложение решать вам.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, по достижении возраста совершеннолетия дети не перестают быть членами семьи при совместной регистрации. Так как вы все прописаны в одном жилом помещении, они включены в состав семьи

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам