Что нужно для развода, если у нас 9-месячный ребенок?

Здравствуйте я хочу развестись с мужем у меня 9 месячный ребенок наш общий хочу знать что нужно для развода

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать такой иск в суд. Пишите заявление о расторжении брака (поищите образцы в интернете) в мировой судебный участок по месту вашего жительства.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Расторжение брака при наличии совместных несовершеннолетних детей производится в судебном порядке. Вам необходимо подать иск о расторжении брака к мировому судье. Если Вы еще планируете осуществить раздел совместно нажитого имущества, то иск с данными требованиями подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Если Вам необходима помощь в составлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Некоторые услуги в чате платные.