Как оспорить долг по алиментам, если перечислял выплаты по полученным от сожительницы реквизитам?

Здравствуйте плачу алименты почти два года, после суда не забрал номер счета куда ложить деньги, мне ее дала бывшая сожительница. Сейчас пришла задолженность за весь этот период, что делать?

, Александр, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Александр, длброго дня! в вашей ситуации к сожалению придется платить. Т.к. даде само по себе отсутствие у вас реквизитов не освобождает от обязанности платить. кроме того, любой суд задаст один вопрос «как пытался найти реквизиты, звонил ли супруге и т.д.???» если вы не сможете подтвердить факт попыток розыска реквизиов, то вам могут доначислить еще и неустойку на алименты. Самый дл вас выгодный вариант в части этого долга- договориться с супругой о графике погашения долга, тогда вы избежите и неустойки и возможности привлечения вас к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Александр
Клиент, г. Москва
Но у меня есть все квитанции об оплате