Должна ли я оплатить ремонт телефона, который в итоге отдала на запчасти?

если я отдала в ремонт телефон и сказала если можно починить то хорошо , если нет можно и на запчасти забрать . Его сделали за 3000 и я не захотела платить и сказала забирайте на запчасти . Покупатель нашелся и купил его , мне с этой продажи перепало всего 500р . Сейчас же мне пишут о том , что я должна заплатить 3500 , потому что не могу вспомнить айклауд.

, Анастасия, рп. Чегдомын
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Анастасия, а Вы давали свое согласие на продажу?

По идее без Вашего согласия никто не мог его продать (ст. 209 ГК РФ). Если вы отдали его на запчасти, то это другой разговор, но платить ничего не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.