Как переоформить купленный в 2018 году по ДКП автомобиль на себя, если продавец умер?

Здравствуйте скажите пожалуйста Я в 2018г в сентябре купила автомобиль по ДКП и не оформлял на себя,но хозяин машины умер в октябре 2018г,как переоформить автомобиль на себя?

, Лусине, г. Краснодар
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если у вас имеется на руках подписанный договор купли продажи, то присутствие бывшего собственника не обязательно.Ваша машина будет оформлена на вас  нынешним числом но на основании договора от предыдущей даты, когда он был жив.Единственное вам будет необходимо заплатить штраф за несвоевременную регистрацию автомобиля.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе