Как в договоре прописать НДС, цена без ндс в договоре

Здравствуйте!

Мы участвовали в электронном аукционе. В контракте была проставлена сумма без выделения НДС.

"

2.1. Цена Контракта составляет ________ ( ____________) рублей, 00 копеек.

2.2 Цена на поставляемый Товар, указанный в Приложении № 1 к настоящему Контракту, является фиксированной на весь срок действия настоящего Контракта и включает в себя стоимость Товара, доставку Товара по адресу Заказчика, а также все пошлины, налоги, сборы и другие обязательные платежи.

После того как мы победили, Заказчик просто прописал цену и не указал про НДС. Добавлять слова, что НДС включена в стоимости отказывается, обьясняя что в Пункте 2.2 сказано "Цена на поставляемый Товар.......а также все пошлины, налоги... Поэтому проблем с Налоговой инспекцией не возникнет. Подскажите прав ли Заказчик и что нам делать? Правильно ли так в договоре прописывать НДС, как он говорит?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, так как НДС п.2.2. включен по сути, кроме того основные бухгалтерские документы выставлять Вам, соответственно НДС вы там однозначно выделите и снимите все вопросы по его наличию для себя заказчика и налоговой, то проблем у Вас быть не должно.

Михаил Соснин
Юрист

Здравствуйте,

Скорей всего заказчик не являеться плательщиком НДС, для Вас никаких последствий это не создает.