По объявлению заключили договор об оказании услуг, перевели задаток и работники исчезли, как быть?

Здравствуйте , хотелось бы узнать что делать в такой ситуаци , нашёл на авито объявление , нужно было сделать сварочные работы , заключили договор , о возмездном оказании услуг , договор должен быть на двух страницах , но заполнили только одну , не реквизитов ни чего . Кроме ФИО . И суммы за работу , задаток перевели на карту сбер банк , и работники пропали , что можно сделать в этой ситуации ?

, николай, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Во-первых, Вы можете заявить требования об отказе от договора, направив исполнителю по договору письменное требование об отказе от договора и о возврате денежных средств (по адресу, указанному в договоре, если он имеется), а затем заявить соответствующие требования в суде на основании ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ.

Во-вторых, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст 159 УК РФ).