Отказ в переоформлении автомобиля

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль старый, рамный джип. В ПТС номер рамы отсутствует, модель двигателя и номер - Н/У. Указан лишь номер кузова(совпадает), тип бензиновый(совпадает), мощность и обьем двигателя. На деле стоит какой то V8. А при сверке в гаи сказали что должен стоять другой двигатель и отказали в регистрации. Вопрос - правомерно ли решение, если модель и номер двс не указан? Неужели потребуется замена двигателя и по каким базам искать модель родного двс?

, Петр, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Петр! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с письменным отказом ГИБДД об отказе в предоставлении государственной  услуги по регистрации транспортного средства и ПТС. Если желаете получить подробную консультации и разрешить этот вопрос, то обращайтесь в чат, прикрепляйте указанные мною сканы документов, оговариваем условия оплаты и после детального изучения документов получите ответ как быть и что делать.