Как перевести ребенка в другую школу в моем случае?

добрый день, мой ребенок учится в мбоу гимназия - 54 "Воскресение", закончил 4 класс, гимназия с углубленным изучением иностранных языков. мы пошли в эту школу по месту жительства. ребенок не осиляет программу по немецкому языку, экзамен сдал на 2. нам предложили перейти в другую школу, но в других школах при упоминании, что мы из гимназии 54, сразу следует отказ под предлогом, что нет мест. Мы сами очень хотим уйти из этой гимназии, но нигде не берут. что делать, куда обратиться?

, ольга, г. Самара
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Ольга, здравствуйте! Напишите, письменное обращение к администрации школы, в которую Вы хотите перевести ребенка, отправьте почтовой связью, с уведомлением о получении. На рассмотрение заявление у администрации 30 суток, если по истечению этого времени Вы не получите ответ, смело обращайтесь в прокуратуру района, с заявлением о противоправных действиях администрации школы.Также, можно написать заявление о действиях администраций школ в Министерство образования субъекта, либо начать с районного отдела образования.