Что делать при требовании работодателя выплатить деньги по долгу при увольнении?

Добрый день.Я работала торговым представителем ,при увольнении на меня хотели повесить долг в 200 тыс .Работала я неофициально ,зп получала в конверте ,ТД и должностных обязательств я не знаю.Трудовая дома .Работодатель хочет чтобы я выплатила ему эти деньги ,но я не понимаю за что и что это за деньги

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Светлана, добрый вечер!

Что это за деньги и юристам неизвестно. Раз работодатель требует некую сумму и Вы точно знаете, что его требование незаконно, предупредите его о том, что обратитесь в ГИТ и прокуратуру в связи с тем, что он не оформил надлежащим образом трудовой договор, не вел трудовую книжку, т.е. нарушил требования ТК РФ. Ответственность за не оформление трудового договора и иные трудовые нарушения предусмотрена КоАП РФ. Это должно подействовать на работодателя.