Порча имущества

здравствуйте!меня обвиняют в том что я порезал колесо на машине!мне позвонил участковый сказал что на меня поступило заявление,что 3-е свидетелей видели как я вышел из своей машины подошел к соседней и ножем порезал колесо!что мне делать и что мне за это может быть!?

, сергей, г. Воронеж
Флорис Насибуллин
Юрист

Уголовный кодекс РФ.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Анна Зобнина
Юрист

   Безотлагательно обратитесь к адвокату.