Как действовать при обвинении по статье 228,1 УК РФ?

Добрый вечер, в начали 2015 году по просьбе моего знакомого в Москве я передал машину третьему лицу,познокомилься с ним словесно по телефону, встретились отдал и разбежались, сново знакомый позвонил попросил помочь если возникнут такие ситуации так как он плохо орентируется в городе, снял им гараж на маё имя, для бизнеса с запчастями но этот гараж не подходил им, я отказался от него вернул хозяйке ключи осмотрели гараж она осмотрели её вещи и на этом мы попращались, через месяц мне звонит хозяйка гаража и мне сказала что приходили менты и что-то искали, на мой вопрос что имено она не ответила, я сразу позвонил знакомому узнать но телефон недоступин, позже узнал из СМИ телевидение и узнал что взяли с наркотиками в особом крупном размере, я уехал из страны не знал как поступить, в конце 2017 года меня объявляют в Интерпол я не знал об этом так как в 21.01.2019 меня задерживают в Одессе по линии Интерпола, из материалов которые я получил меня обвиняют как организатора по 4 эпизотам по ч.3 ст.30 ч5 ст.228.1 там еще пункты. С апряля 2015 года я в России вобще не приезжал так находился на Украине, раньше никогда не имел с этим делом не судим,жду экстрадиции в России как быть в такой ситуации?

, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Для точного ответа на се вопросы слишком мало информации. Если решение об экстрадиции уже принято, Вам остаётся только дождаться встречи со следователем и изложить свою версию событий и ответить на его вопросы. Помните о праве не свидетельствовать против самого себя и своих близких (ст. 51 Конституции РФ), желательно договориться с адвокатом для оказания квалифицированной юридической помощи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!