Могу ли работать по патенту при торговле бижутерией и изделиями из серебра?

Здравствуйте! Хочу открыть торговый остров по продаже бижутерии и изделий из серебра. Какой налог мне нужно будет платить? Могу ли я работать по патенту? Спасибо!

, Саида, г. Серпухов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какой налог мне нужно будет платить?

Сразу при регистрации ИП или ООО присваивается ОСНО. Для применения ПСН (патента) нужно регистрировать ИП и подавать заявление за 10 дней до начала применения ПСН или сразу при регистрации ИП (но может быть отказ).