Что может грозить при просрочке выезда из РФ по состоянию здоровья?

Добрый вечер подскажите 28 мая муж должен покинуть РФ по состоянию здоровья он не может улететь в этот день

Что будет если он уедед на 10 дней позже?могут демонтировать?

Я сама гражданка РФ и ребенок тоже

, Эльмира, г. Гусев
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. К врачу были обращения?