Что грозит за кражу на стоимость 1699 рублей?

Взяла в магазине косметики две помады, положила в карман, на кассе остановили, вызвали полицию, правда пришел хозяин магазина, сказал, что не в обиде, что могу уходить, но больше так не делать и даже поругал охрану, только полиция уже приехала и не дают уйти, говорят с хозяином, что мне грозит, стоимость помад 1699 рублей.

, Юля, г. Омск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Юля, при таком ущербе и тайном способе хищения — речь не о преступлении, если вопрос и не будет улажен даже, вам грозит не уголовная, а административная ответчтвенность по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ, что влечет:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.