Что делать, если обо мне опубликована оскорбительная информация?

Мне сообщил мой друг что увидел обо мне информацию которая портит мою репутацию и т д . Я ввёл свои данные на яндекс браузере данные фио и выскакивает на первом месте сайт доска жалоб ру в котором я так понимаю все кто хочет о ком хочет может написать гадости ,не важно правда это или нет . Так вот там обо мне написано что я аферист обманщик и что зарабатываю обманывая всяких женщин на деньги ...выставлены все мои данные и более того моя фотография . Я обратился онлайн в роскомнадзор описав ситуацию... мне пришёл ответ что я должен собрать некие адреса страницы свои некие Документы и подать лично заявление по месту территориально в роскомнадзор с прежними пояснениями о ситуации а так же сказал что это вынужденная мера так как администратор этого сайта находится или зарегистрирован вне России .

1. Нужна помощь в составлении грамотного заявления в котором будет отражено все

2. Хочу с этих ******** получить если возможно компенсацию моральный ущерб ...

3. Хочу выжать максимум по этому случаю ...как минимум удаление моих данных с этого ресурса .

Так же хочу сказать что нет никаких решений судов и других инстанции которые бы подтверждали всю ту грязь которую обо мне написали .

Я пытался писал в службу поддержки но ответа не Получал ни разу ,даже свои комментарии оставлял свои номер . . Что бы мне сказал этот человек что ему нужно и зачем он это сделал ,сочинил. Но все тщетно . Хочу знать стоимость услуг ваших

, Is, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст. 152 ГК России гражданин вправе требовать через суд опровержение порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию сведений, если распространивший эти сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Согласно ст. 152.1 ГК России обнародование и дальнейшее использование изображение гражданина РФ (в т.ч. фотографии) допускаются только с согласия этого человека.

Таким образом, для привлечения лица к ответственности необходимо:

-  задокументировать, путём написания акта, факт размещения порочащее гражданина РФ объявление. приложив распечатанные скриншоты с экрана ПЭВМ (обязательно должны присутствовать два свидетеля);

— подать исковое заявление гражданина о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда.

В дальнейшем суд примет все необходимые решения исходя из обстоятельств дела.