Может ли моя сестра вписать меня в страховку на свой автомобиль, если у меня израильские права?

У меня Израильские права, но Российский паспорт. Может ли моя сестра - гражданка РФ вписать меня в страховку на свой автомобиль?

, Алексей Швайфель, г. Москва
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, может. Израиль входит в страны Венской конвенции по дорожному движению, и Вы имеете право управлять автомобилем в нашей стране. Соответственно, Вы должны быть вписаны в страховку ОСАГО. Только Вам необходимо иметь заверенный перевод прав.