Как подать заявление на развод и как долго будет длиться процесс развода?

Беременная, ребенку 2 года и общен жилье.

Скажите пожалуйста как подать заявление и как долго будет длитсч процесс развода?

, Алена, г. Ульяновск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Заявление на расторжение брака можете подать только вы. Заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика. Решение суда будет вынесено через месяц с момента подачи заявления, вступит решение в законную силу через 30 дней с момента вынесения. Если хотите разделить жилье, то рекомендую сделать это в отдельном заявлении.