Как расторгнуть договор о покупке дома, если продавец вывез часть оплаченного после регистрации сделки в МФЦ?

Добрый день. Мы в МФЦ подали документы на оформление покупки дома, заплатили часть денег, но ключи не получили, когда приехали за ключами, то что планировалось на продажу в доме, продавцы вывезли, можем ли мы отказаться от сделки и вернуть деньги?

, Александра, г. Петергоф
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Александра!

В договоре купли-продажи эти вещи отражены?