Могу ли я лишить жену родительских прав, если она страдает алкоголизмом и режет себе вены?

Здравствуйте, могу ли я лишить жену родительских прав если она пьет , режет вены , и к кому обратиться по этому поводу ?

, владислав, г. Санкт-Петербург
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Если у Вашей супруге подтвержденный алкоголизм и ее поступки могут навредить физическому либо моральному здоровью детей, то, конечно, Вы можете лишить ее родительских прав.

В первую очередь, Вам стоит обратиться в местную службу опеки, это их компетенция и в дальнейшем они станут третьей стороной в суде.

Также Вам предстоит подготовить подтверждающие документы: справки от врачей, из детского садика, показания соседей и т.д.

За более подробной консультацией обращайтесь в лс.