Как обжаловать административное правонарушение по статье 12,19,4 КоАП?

Добрый день!

прошу проконсультировать:

Эвакуировали автомобиль. Есть ли смысл обжаловать адм. правонарушение коап 12.19.4

обстоятельства:

1) эвакуация была и протокол выписан 15.05.2019 (успеваю ли подать на обжалование в пн. 27.05.2019?)

2) правомерность эвакуации вызывает вопросы — автомобиль эвакуирован за 10-15 м. перед перекрестком (перед пеш. переходом) в связи с тем, что до сплошной разделительной линии между полосами было менее 3 метров ( в попутном направлении 2 полосы движения).прерывистая линия становится сплошной ближе к перекрестку, ориентировочно где-то в районе задней части припаркованного автомобиля заканчивается прерывистая линия и начинается сплошная. на видео, снятом инспектором при эвакуации, общий план не захватывается.

3) на штрафстоянке при выдаче автомобиля инспектор не отдавал авто пока я я не расписался в постановлении. уже после этого забрав машину, я потребовал составить протокол об адм. правонарушении где указал, что правил не нарушал, схема не составлялась, с протоколом не согласен и эвакуация незаконна.

4) где лучше обжаловать — сначала в гибдд или сразу в суд. в случае отмены правонарушение осуществляется ли возврат за штрафстоянку и эвауатор. если да, то каким образом?

фото с места (без авто) и видео снятое инспектором прилагаются

видео «тяжелое»

можно скачать по ссылке

https://drive.google.com/open?...

  • IMG_20190515_174146
    .jpg
, Кирилл, г. Челябинск
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Обязательно обжалуйте, и платить за эвакуатор не нужно было,

27 мая уже опоздаете, нужно в 10 суток уложиться.

Сможете взыскать как неосновательное обогащение.