Можно ли получить информацию о своей задолженности без посещения ФССП?

На сайте Гос услуги увидела что у меня задолженность, можно ли узнать за что эта задолженность не посещяя судебных приставов?

, Надежда, г. Омск
Теймур Насибов
Юрист, г. Нягань

Добрый день, Надежда!

Безусловно такая возможность Федеральной службой судебных приставов предусмотрена.

Достаточно перейти по ссылке https://fssprus.ru/, ввести свою фамилию, имя и отчество, а также для уверенности дату рождения.

Далее, если в отношении Вас есть исполнительные производства, обязательно будут указаны основания для их возбуждения (судебный приказ, решение суда и т.д.).

Таким образом, можно не только узнать какие исполнительные производства есть, но и по каким основаниям они возбуждены.