Могут ли меня не выпустить за границу с задолженностью по ИП на сумму 19 тыс руб?

Здравствуйте, на сайте фссп была запись об исполнительном производстве на сумму 19т, но запись через некоторое время исчезла, хотя я и не оплачивал... в чём подвох подскажите? И могут ли меня не выпустить за границу при такой сумме исполнительного производства?

Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Михаил.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом, все зависит от того, за что у вас долг, если задолженность по первому пункту, то вполне возможно.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По задолженности по алиментам вам могут запретить выезд при сумме свыше 10 000 рублей, в иных случаях, если задолженность превысит 30 000 рублей

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Видимо производство исполнительное закрыли, поэтому исчезла.

Ограничения на выезд производят при долге от 30 000 рублей (если это не алименты и не возмещения вреда здороью)