Можно ли снять запрет на регистрационные действия с ТС?

Можно ли снять запрет на регистрационные действия с т/с?

Судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия с т/с.

На сайте ФСПП исполнительные производства прекращены по ст. 46 ч.1 п.3

Могут ли приставы снять запрет?

, Данил, г. Нижний Новгород
Юлия Чернова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данил.

На основании ч.4 ст. 47 Закона об исполнительном производстве В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, именно судебный пристав обязан снять ограничение, наложенное на Ваше имущество.